Петродворцового района Санкт-Петербурга»

198412, Санкт-Петербург, город Ломоносов,
улица Михайловская, дом 29, вход с улицы Дегтярёва,
телефон (812) 661-17-95

Этот турнир так же являлся этапом детского Кубка России по шахматам. В соревнованиях приняли участие 423 шахматиста из разных регионов Российской Федерации, в четырех возрастных категориях от 9 до 15 лет, отдельно соревновались более взрослые юноши и девушки, в категории до 17 лет.

По итогам фестиваля несколько медалей завоевали шахматисты Петродворцового района. Кандидат в мастера спорта Георгий Васильев (тренер Другов П.И.) занял третье место в ОПЕН-турнире с обсчетом международного рейтинга. Андрей Кшевецкий (тренер Уткин В.И.) занял второе место в турнире С1 (юношеский ОПЕН-турнир до 17 лет), а Илья Сергеенко (г. Ломоносов, тренер Волков А.П.) стал в этом же турнире третьим. На высоте в нем были и девочки: Алиса Куцай (тренер Пятин А.Л.) и Виталина Андреева (тренер Бинкис Е.В.) заняли второе и третье места соответственно. Третье место в турнире С2 занял Даниил Спирин (тренер Пятин А.Л.). Ребята занимаются в секциях шахмат в Петродворцовом районе: Доме детского творчества в Новом Петергофе, ПМК "Экватор", гимназии № 426.